मकान मालिक ने एक लाख रुपये से अधिक का नुकसान बताया; बिजली विभाग को सूचना देने के बावजूद सुबह तक कर्मचारी नहीं पहुंचने का आरोप
चूरू। शहर के वार्ड नंबर 25 में शनिवार शाम तेज बारिश के बाद देर रात करीब ढाई बजे खुशी मोहम्मद भाटी के मकान का आगे का छज्जा अचानक गिर गया। हादसे के समय नीचे कोई मौजूद नहीं था, जिससे किसी को चोट नहीं आई। गिरने की तेज आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे।
मकान मालिक भाटी ने बताया कि छज्जा गिरने से मकान का आगे का हिस्सा क्षतिग्रस्त हुआ है। उन्होंने नुकसान का अनुमान एक लाख रुपये से अधिक बताया है।
विज्ञापन
घटना के बाद मकान के पास से गुजर रही विद्युत लाइन को लेकर स्थानीय लोगों की चिंता बढ़ गई। उनके अनुसार, रात में ही बिजली विभाग को फोन कर छज्जा गिरने की जानकारी दी गई और लाइन बंद करने के लिए कहा गया।
लोगों का आरोप है कि सूचना देने के बावजूद सुबह करीब आठ बजे तक कोई कर्मचारी मौके पर नहीं पहुंचा। इसे लेकर उन्होंने नाराजगी जताई। हालांकि, उपलब्ध जानकारी में यह स्पष्ट नहीं है कि सूचना के बाद बिजली आपूर्ति बंद की गई थी या नहीं।
वार्डवासियों ने प्रशासन से मौके का निरीक्षण कराने की मांग की है। उन्होंने मकान के क्षतिग्रस्त हिस्से और पास से गुजर रही विद्युत लाइन की सुरक्षा जांच कर आवश्यक व्यवस्था करने का आग्रह किया है।





