चूरू के सदर थाना क्षेत्र के कायमनगर में रविवार रात दो मकानों में चोरी का मामला सामने आया है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, दोनों घरों से कुल करीब 90 हजार रुपए नकद और सोने-चांदी के जेवर चोरी हुए हैं। घटना की सूचना मिलने के बाद सदर थाना पुलिस ने मौके का निरीक्षण किया और आसपास लगे CCTV कैमरों की रिकॉर्डिंग की जांच शुरू की।

एक घर से 40 हजार, दूसरे से 50 हजार रुपए चोरी

प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, एक मकान से करीब 40 हजार रुपए नकद और सोने-चांदी के जेवर चोरी हुए। दूसरे मकान से करीब 50 हजार रुपए नकद और आभूषण ले जाए जाने की जानकारी है।

चोरी हुए आभूषणों की संख्या और उनकी कुल कीमत अभी स्पष्ट नहीं हुई है। चोरों ने पास स्थित एक अन्य मकान में भी घुसने का प्रयास किया, लेकिन वहां चोरी नहीं कर सके।

चारदीवारी फांदकर अंदर घुसने की आशंका

बताया जा रहा है कि चोर चारदीवारी फांदकर मकानों के परिसर में दाखिल हुए। इसके बाद लोहे की जाली और गेट को तोड़कर घरों के अंदर प्रवेश किया गया। कमरों और अलमारियों की तलाशी लेने के बाद नकदी तथा आभूषण चोरी कर लिए गए।

विज्ञापन

पीड़ित पक्ष ने आशंका जताई है कि परिवार के सदस्यों को गहरी नींद में रखने के लिए कूलर में किसी पदार्थ का स्प्रे किया गया हो सकता है। हालांकि, इस दावे की पुलिस, मेडिकल या फोरेंसिक जांच से पुष्टि होने की जानकारी अभी सामने नहीं आई है।

पहने हुए आभूषण उतारने का भी आरोप

पीड़ित पक्ष का आरोप है कि चोरी करने वाले लोगों ने सो रही महिलाओं के कानों और गले में पहने आभूषण भी उतार लिए। परिवार के अन्य सदस्य जिन कमरों में सो रहे थे, उनके दरवाजे बाहर से कुंदा लगाकर बंद कर दिए गए।

इस दावे की भी स्वतंत्र या आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है।

सुबह बिखरा मिला सामान

सुबह परिवार के सदस्यों की नींद खुली तो कमरों के दरवाजे बाहर से बंद मिले। बाहर निकलने पर घरों का सामान बिखरा हुआ था और अलमारियों के ताले टूटे मिले। इसके बाद सदर थाना पुलिस को घटना की सूचना दी गई।

पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर जरूरी जानकारी जुटाई है। आसपास के CCTV फुटेज की जांच कर संदिग्धों की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है। मामले में FIR की स्थिति और पुलिस का विस्तृत आधिकारिक बयान अभी सामने नहीं आया है।